Собираемся на гору Кленовую

Походники странные люди. Когда все нормальные люди летом собираются в отпуск заграницу, например, покупают туры в Катар, я, как заводной, собираюсь на свою любимую гору. Кленовую гору. Или так уж Кленовую!?!?! К своему изумлению я узнал, что моя гора Кленовая, а ранее гора Бесподобная, имеет свое название и очень известное, кстати! Гора, которая так мне запала в душу является южным началом хребта Ирендык.  Хребет с давней историей, найденными древними поселениями. Широкую известность приобрела северная часть хребта Ирендык, которая находится недалеко от Магнитогорска. А это южная часть, не такая известная, но не менее прекрасная. 

Итак ... Ирендык.

утро на кленовой горе

С момента проведения мной эксперимента по высадке кленового леса, я так и не имел возможности проверить, взошел ли мой лес. Множество туристических походов на мою любимую гору прозодили в стороне от того места, где мной было высажено несколько тысяч семян американского клена. Я не знаю взошли ли мои семяна, а так же прижились ли те деревья, которые я сажал пророщенными.

В этом году стоит задача очень простая. Высадиться в месте, где я сажал деревья. Пройти и посмотреть что взошло, а что нет. Еще я хоче переночевать под деревом у подножья горы. Я не писал о нем ранее, но оно не выходит у меня из головы несколько лет. Дерево, растущее одиноко на пустыре у подножья горы. А еще я хочу все такие не просто переночевать на вершине горы, а встретить ночь и посмотреть на звезды. Ранее не получалось. Я настолько измотанным ставил палатку, что спать ложился еще до того, как начинало темнеть.

Итак, примерно планируем поход на конец июля. В одиночку или первый пеший поход с новым попутчиком?!?! Надеюсь, что появится попутчик. И, надеюсь, гора Кленовая хребта Ирендык встретит меня хорошей погодой и новой энергией.

Оставить комментарий

Категория Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: