Нужны ли перчатки в походе?

Довольно часто, когда я отправляюсь в походы с друзьями, меня друзья спрашивают о том, какую одежду брать с собой. И если о верхней или нижней одежде особых вопросов нет, то вот о наличии перчаток в походе вопрос не совсем однозначен. Так брать или не брать перчатки в походы?

Когда я отправляюсь в поход, я обязательно беру с собой несколько видов перчаток. Всегда я в рюкзаке имею пару пар обычных рабочих перчаток, в которых стараюсь ходить с трекинговыми парками. Перчатки спасают от мозолей, лишней грязи и пыли, а так же спасают от мошки и едкой химии, когда обрабатываешь руки от комаров и мошки. Я обязательно в рюкзаке имею перчатки акриловые в которых можно рубить и пилить дрова, а так же просто собирать хворост. Такие  перчатки спасают от заноз и повреждений рук.

Так же обязательно я имею пару пар обычных латексных перчаток. Такой тип перчаток я могу использовать при чистке рыбы, но чаще всего такие перчатки имеют медицинскую цель, т.к. при повреждении руки и обработке рук, например, йодом или перекисью с помощью таких перчаток можно обеспечить рукам максимальную чистоту.

Потому мой ответ всегда прост. Берите с собой перчатки. Они не помешают, их вес минимален, но вот польы от них может быть очень много!

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: