Аварийный запас на всякий случай

Отправляясь в более ли менее серьезный поход я всегда готовлю некий аварийный запас, на всякий непредвиденный случай. Такой случай может произойти с любым, даже самым "матерым волком", ходящим в походы на выживание. В любом походе можно заблудиться или даже просто сломать ногу, не говоря уж о нападении животных, болезни и т.д. Потому к таким случаям надо быть маломальски готовым и необходимо иметь аварийный запас.

Без еды я смогу выжить долгое время, а вот без лекарств не долго. Потому в аварийном запасе я имею аварийную, дополнительно упакованную аптечку. Обязательно имею в запасе батарейки, которые никогда не трогаю без особой нужды в походе, а так же обязательно имею аварийный светильник, который чаще всего имеет красный свет и возможность работать даже под водой, а так же имеет небольшой аккумулятор, который можно использовать для подзарядки телефона. Так же в НЗ всегда держу комплект сигнала охотника с дополнительным патроном, таблетки для дезинфекции воды. Обязательно имею дополнительный компас, пару носок, специальный тепловозвращающий плащ, спички, сухое горючее и т.д.

Такой аварийный набор позволит выжить даже в том случае, если основной рюкзак будет намочен (будет в воде). А наличие аварийного светильника позволит не только освещать путь в темноте, но и защищаться от животных, привлекать внимание аварийно спасательной бригады и т.д.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: