Я предпочитаю дикий отдых. Ответ на вопрос почему я не езжу за границу

У меня с друзьями и родней идет постоянный спор, что лучше, отдых на природе или же цивилизованный отдых, где за тобой и твоим телом ухаживают и кормят. Мой ответ всегда был один - я отдыхаю там, где мой организм выходит из зоны комфорта

Вот часто меня зовут друзья съездить в Испанию или Турцию. У друзей в Испании есть дом, куда можно приехать в любой момент (можно было до начала СВО), в Турцию ездят все кому не лень. Но я не был ни там ни там. Я предпочитаю поехать туда, где нет людей, где нет цивилизации. Я отлично понимаю, что можно поехать в, например, Испанию. Если закрыть глаза на сложности с получением шенгенской визы в Испанию, туда поехать было бы интересно и завораживающе. Но я отлично знаю, что такая поездка для меня будет пустым занятием. Да, может быть я отдохну и искупаться в Средиземном море или на берегах Атлантического океана. но отдых для меня - это не только, чтобы мои глаза посмотрели что то новое. Мне не хватает "подключения" к природе, которое я получаю исключительно оторвавшись от обычной человеческой цивилизованной жизни. Именно потому мне глубоко безразличен отдых на базах отдыха, в гостиницах и других домах. Мне нужно быть там, где есть природа, где нет всех благ цивилизации, где тебя омывает дождь и обдувает ветер. Потому я стремлюсь к отдыху вне привычной жизни.

Хотя остается вопрос путешествовать за границу, например, в Испанию на природу ..... но тамошняя природа мне чужда, хотя я понимаю ущербность своего суждения.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: