Какую мобильную связь я использую в походах?

Отправляясь в любое путешествие одной из самых важных деталей, которые я проверяю - это какая мобильная связь работает на той территории, куда я отправляюсь.

Мобильная связь в любом походе имеет огромное значение. Я помню походы, когда мы на месяц уходили в тайгу в Карелии, где не было никакой связи. Это были интересные походы. Но сейчас наличие связи добавляет комфорта. На рынке мобильной связи представлено много операторов типа МТС, Билайна, Мегафона и т.д. Каждый из них предоставляет свои услуги от качественных до дешевого ширпотреба, например, предлагает тот же билайн дешевый безлимитный тариф. Но если наличие мобильной связи добавляет в походах удобство, то наличие интернете помогает в походе существенно. Возможность размещать фотографии в интернете, возможность переписываться в месенджерах и т.д. - все это помогает. А возможность посмотреть карты и пользоваться навигатором - дорогого стоит.

О том какая мобильная связь действует на территории, куда отправляюсь в поход, можно спросить местное население, а так же тех, кто уже был в походах на этой территории. Можно даже обратиться к самим сотовым операторам, чтобы уточнить у них зону действия сети.

По умолчанию я использую МТС. У данного мобильного оператора самая большая зона покрытия, как мне показалось. МТС был почти везде, куда я отправлялся. А там, где не было этой мобильной связи, там не было никого или почти никого. Так же  у меня есть Мегафон, на всякий случай.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: