Одежда в походах. Исключительно личное суждение.

Отправляясь в поход нужно быть готовым к любым капризам погоды. Каждый раз, когда я иду с друзьями у меня возникают споры, какая одежда лучше. Друзья используют самую современную одежду, мембраны, силикон и т.д. А я сторонник  обыкновенной спецодежды из любого магазина спецодежды в спб.

Спецодежда - это по умолчанию одежда, которая предназначена для сложных условий. Ведь именно простой рабочий в рабочей обуви месит грязь в жесточайших условиях стройки. Ведь именно простой лесник лесоруб ходит постоянно в лесу, полном клещами, а моряк рыболов ходит там, где на человека сверху льются сотни ведет воды ежечасно. Именно эти люди требуют ту одежду, которая позволит не просто выжить сутки в жестких условиях, а работать каждый день, каждую неделю и каждый месяц. А самое главное, одежда и обувь для простых рабочих должна обеспечивать максимальный комфорт и защиту. Потому, когда я отправляюсь в лес, я  надеваю энцефалитку - одежду, с которой по уровню защиты от клещей и насекомых сравнится разве что энцефалитка, пропитанная Цифоксом. Отправляясь на сплавы, я беру с собой плащи защиту от воды и самые простые резиновые рыбацкие сапоги.  Единственное, когда я отправляюсь в пешие походы, тут уже немного другой подход, тут важна легкость в одежде и максимальное удобство с обувью. Но и здесь я стараюсь брать именно в магазинах спецодежды одежду и обувь, правда более высокого качества и стоимостью.

Потому перед каждым походом я посещаю обычный магазин спецодежды и одежда, купленная в таком магазине, до сих пор лежит неизношенная в моем гардеробе.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: