Жизнь после смерти в пантеизме. Моя теория.

жизнь после смертиДовольно часто я задавал себе вопрос "существует ли жизнь после смерти?" и, как это не парадоксально, я абсолютно убежден, что жизнь после смерти - существует! Стоп, стоп, стоп, погоди, дорогой читатель, давайте подумаем с тобой вместе.

Давайте представим, что произошло трагическое событие и у человека остановилось сердце. Человек умирает, по крайней мере такое решение выносит врач. Что происходит дальше? Но прежде чем продолжать, давайте подумаем над вопросом, что же такое "человек".

Верующий человек, скажет, что человек - это телесная оболочка + душа. Я же не являюсь верующим человеком, а являюсь пантеистом, потому у меня другое мнение, хотя оно очень похоже. На мой взгляд человек - это телесная оболочка и информация, которая накоплена на этой самой телесной оболочке. Человек рождается с минимумом знаний, которые заложены в него с помощью ДНК, переданной его матерью и отцом. Сердце ребенка знает, что должно биться, мышцы знают, что должны работать, легкие знают свою функцию, печень свою и т.д. Знаний минимум, но они необходимы, чтобы организм начал впитывать новые знания. Человек рождается маленькой флешкой, которая готова к работе и знает, как работать. Со временем жизни знания у человека увеличиваются. Организм совершенствуется. Взрослый человек это все та же телесная оболочка + накопленные знания, при чем знания не только о том, что 2+2=4, но и, например, такие знания, как способность организма бороться с вирусами и многое другое. Таким образом, чем старше человек, тем больше знаний в него вложено. Давайте зададим вопрос, что такое знание? Знания - это энергия, которая преобразована в "запись". Как говорит нам физика ничто не появляется из ниоткуда и ничто не пропадает в никуда. Вы съели персик, он разложился и полученная энергия стала в том числе знаниями о вкусе этого персика. Таким образом взрослый человек это телесная оболочка и некая субстанция, которую можно обозвать сводом знаний, которая пока управляет человеком и формирует его память.

Но вот взрослый человек умер.

Что станет в дальнейшем с этим человеком? Чаще всего людей хоронят в земле. Человек начинает разлагаться. Что есть процесс разложения? Правильно! Человека просто напросто поедают. Микробы, насекомые, вода уходить в грунт и питает траву, в конце концов то, что останется от человека превратиться в грунт. Таким образом все, что составляло человека было съедено. И теперь давайте спросим себя. что является процессом поедания? Правильно, все то, что составляло человека стало энергией для кого-нибудь или чего-нибудь.  Травинка благодаря человеку выросла, потребляя воду из тела человека. Можем ли мы утверждать, что человек стал этой самой травинкой? Конечно можем, ибо эта травинка выросла только благодаря человеку. Часть человека стала этой самой травинкой. Травинку съела корова - человек стал частью коровы. Корову съел человек - человек стал снова человеком.

А давайте представим, что человек похоронен в герметичном гробу. Тело разложится и благодаря человеку появится новая колония микробов, которые, собственно, и съедят человека. Представили? Съели полностью, остался лишь твердый скелет. Теперь пойдем дальше... Все, что было человеком, кроме твердого скелета, стало колонией бактерий. Теперь мы подошли к главному вопросу - а куда делись та самая субстанция, которую мы обозвали "сводом знаний"? И вот тут мы подошли к главному - я считаю, что этот самый свод знаний при смерти человека может действовать и дальше.

не закончена статья

 

Оставить комментарий

Категория Пантеизм

Добавить комментарий

Войти с помощью: