Весенний Миасс. Кто видел?

Наша речка говнотечка называется Миасс
Если хочешь искупаться надевай противогаз

 

река МиассИменно такому стишку обучались Челябинские дети с самого малого возраста. И не мудрено. Река Миасс прославлена своей загрязненностью. Однако не многие Челябинцы понимают, что река загрязняется лишь в самом Челябинске. До города эта река представляет из себя полноценную речку, которая может еще удивлять и восхищать.

Поздней весной 2015 года, в рамках поиска пропавшего человека, волонтерам поискового отряда Легион-СПАС пришлось прочесывать берег реки Миасс от поселка Трифоново до Харлушей.

4 волонтера, в том числе Саша Белкин и я, отправились по левому берегу реки Миасс.

Впервые в своей жизни я оказался на очень странных берегах реки, которую считал эталоном загрязненности. В пределах Челябинска мне эта река категорически не нравится. Но ранее я уже был в низовьях Миасса, когда участвовали в тренировках кинологов. Уже тогда я понял, что река Миасс не так проста, как кажется и, вопреки общепринятомумнению, эта речка скрывает в себе истинную красоту равнинной реки.

Отойдя от поселка всего лишь на пару сотен метров, я оказался в довольно странной и завораживающей местности. Дикая равнинная река стелила свои воды, размешанные с еще не расстаившим льдом. Берег был буквально усыпан бобровыми кладками. Я был в шоке...на реке Миасс водятся бобры. И, судя по следам, их огромное количество.

Мы шли по правому берегу. Тут изредко встречались дороги и тропинки. Левый же берег был полностью царством бобров, т.к. это была заболоченная местность.

Оставить комментарий

Категория Общее, Природа

Добавить комментарий

Войти с помощью: