Автоволонтеры.Гатчина. Настоящие добровольцы.

автоволонтеры. гатчинаВсе мы захвачены быстрым ритмом жизни: суета дел и вечная нехватка времени, работа, обязанности перед семьей и друзьями, ответственность перед близкими и любимыми людьми. А еще в душе каждого из нас живет Божья искра. Для кого-то - это совесть, для кого-то - сострадание, для кого-то - взаимовыручка. Именно они заставляют нас остановиться в движении жизни, если рядом случается беда или стало плохо постороннему человеку. Именно они заставляют нас броситься на помощь. Эти чувства живут в каждом человеке. Иногда они так велики в человеческой душе, что не умещаются там и тогда появляется потребность помочь другому. Помочь бескорыстно. Так «рождаются» волонтеры, замечательные люди с доброй душой.

Именно с этих слов начинается группа Вконтакте Автоволонтеры. Гатчина, которая собрала у себя на сегодняшний день 1135 подписчиков.

Обычная жизнь простых добровольцев отражена в группе поистине необычных людей. Не буду рассказывать о том. что управляет группой моя любимая сестренка Макарычева Анна. Тут важно другое - Автоволонтеры.Гатчина сообщество поистине уникальных людей, настоящих добровольцев.

Каждый в жизни так или иначе помогал людям. Перевел бабушку через дорогу, донес сумки дедушке до подъезда, но далеко не каждый человек переходя дорогу осматривает обочину с вопросом, а не нужна ли кому-нибудь моя помощь? Человек, который задумывается над таким вопросом хотя бы раз в несколько дней - настоящий доброволец. Наблюдая за жизнью группы я вижу, что люди снова и снова вчитываются в новости группы с вопросом "а могу ли я чем-нибудь помочь?".

Я сам волонтер в нескольких проектах, я участник поисков потерявшихся детей и участник экологического движения. И каждый раз, когда в ленте Вконтакте всплывает новая потребность в автоволонтерах - мне очень хочется сказать - Я могу! Но после я вспоминаю, что машина требуется за 3500 километров от меня.

Я завидую сестренке, она окружена прекрасными бескорыстными людьми. Я горжусь тобой, Анька. Так держать!.

Оставить комментарий

Категория Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: