Садим лес. Уже 10…

кленовый лесНапомню, что в середине марта я начал эксперимент по высадке рассады клена, который планирую в дальнейшем высадить на холмах башкирских степей. Совсем недавно я жаловался на то, что семена категорически не хотели проклевываться. Но вот что то изменилось и ... Собственно уже 10 семян проклюнулись и дали первые ростки, которые были аккуратно пересажены в торфяные стаканчики, которые, рано или поздно, будут высажены на вершинах холмов. По моему коварному замыслу эти семена должны дать то поколение деревьев, которые, будучи на высоте, будут своими семенами засеивать башкирские степи.

Пока правда над землей не взошло ни одного деревца, но я верю, что все впереди. Как раз солнышко растапливает лед и я верю, что в мае, у меня уже будет почти целый лес, правда очень маленький... 32 дерева. Еще 2 ростка и первая "грохотка" из 12ти стаканчиков будет заполнена. кленовый лес

Эх, а пока схожу в Яндекс.картинки и посмотрю пару фотографий кленового леса... Именно такой мне бы хотелось высадить там, где сейчас растет только трава. У меня есть шанс увидеть результат своей деятельности, ведь клен достаточно быстро растет и уже через несколько лет, если все будет хорошо, я смогу прогуляться по собственно выращенному лесу ))).

Оставить комментарий

Категория Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: