Челябинские поисковые собаки взяли «золото»

ЧелспасЮжноуральские спасатели вернулись с победой на XI Всероссийских соревнованиях поисково-кинологических расчетов МЧС России.
XI Всероссийские соревнования поисково-кинологических расчетов МЧС России проходили в городе Бердск, Новосибирской области. Челябинск представляла команда «ЧЕЛСПАС»: Луженков Владимир и лабрадор Грей, Мельникова Елена и лабрадор Идальго, Панов Денис и лабрадор Елисава, Дубровин Юрий и лабрадор Бони. Всего в соревнованиях участвовала 21 команда.

Южноуральцы опередили соперников на самом сложном, наиболее приближенным к реальным поисково-спасательным условиям этапе – командная гонка. Необходимо было отыскать, оказать первую помощь и эвакуировать пострадавшего. Ориентируясь по карте, участники преодолели реку Бердь и поднялись на скалу в верхней части прибрежной зоны, где и обнаружили потерпевшего.

- На этом этапе команде предстояло отыскать группу туристов, состоящую из 10 человек. Судьи отметили, что наш отряд работал как единый организм - быстро и слажено. Это и помогло нам справиться с испытаниями, значительно опередив соперников, - поделились с «Хорошими Новостями» участники «ЧЕЛСПАСа».

Также первое место спасатели завоевали на техногенном этапе в ночное время суток. Всего же было 5 этапов: проверка послушания и ловкости, природный этап, техногенный этап, техногенный этап ночное время суток и командный этап. По итогам всех этапов команда «ЧЕЛСПАС» заняла 4е место.

Оставить комментарий

Категория Общее, Челябинск

Добавить комментарий

Войти с помощью: