Высшей меры наказания просит гособвинитель для убийцы девушки на Заячьем острове в Челябинске

Виктория Орлова

В самом начале своего сайта я рассказывал о гибели Виктории Орловой. И вот появляются сводки о наказании убийце. Читать радостно, этого зверя посадят. Но что изменилось с тех пор? Остров Заячий как был заросшим, так и остался. Как плодились там наркоманы да алкаши - так и остался. Ничего не изменилось, кроме как в умах людей. До сих пор на встречах волонтеров имя Вики произносят тихо, а услышав - замолкают.

Я не знал тебя, Вика. Мне очень жаль, что так произошло, что этот мир лишился тебя. Но эта потеря не была напрасной. Мы постараемся изменить то, что стало причиной твоей гибели.

Приговор убийце 22-летней Виктории Орловой будет оглашен 29 августа – государственный обвинитель просит для Сергея Мирских (Высоцких) пожизненного лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя Челябинского областного суда Евгению Нациевскую.

«Дело по существу рассматривалось с 24 мая 2014. Подсудимый свою вину в совершении преступлений отрицает», – сказала она.

Напомним, резонансное преступление произошло в июле 2013 года. Как сообщалось, 22 летняя Виктория Орлова ушла из дома на работу и пропала. Через три дня труп девушки был обнаружен в реке Миасс на территории Заячьего острова. В августе того же года по подозрению в совершении этого преступления задержан 36-летний Сергей Мирских (во время следствия он женился и взял фамилию супруги, став Высоцких). В обвинительном заключении говорится, что злоумышленник напал на Викторию, чтобы изнасиловать, затащил в кусты и стал душить. Отказавшись от своего первоначального умысла, Мирских решил убить ее и бросил девушку, находящуюся в бессознательном состоянии, в реку лицом вниз. Смерть наступила от механической асфиксии.

Добавим, спустя месяц после этого преступления Мирских недалеко от набережной реки Миасс в Калининском районе напал еще на одну женщину. Угрожая ей ножом, он хотел похитить личное имущество, но девушка оказала сопротивление, и злоумышленник скрылся. Вскоре он был задержан.

До совершения этих преступлений Мирских дважды был судим за изнасилования, последний раз освободился из мест лишения свободы в мае 2013 года.

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 162, пункту «к» части 2 статьи 105 и пункту «б» части 2 статьи 131 с примененим части 3 статьи 30 УК РФ.

Оставить комментарий

Категория Мир, Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: