Путешествия в виртуальной реальности

Задал себе тут на досуге вопрос, может ли виртуальная реальность заменить реальность, так сказать, настоящую. Одинаковы ли будут ощущения сходит в путешествие на гору в гарнитуре виртуальной реальности?

гарнитура виртуальной реальностиСегодня гарнитуру виртуальной реальности типа pico 4 128 купить уже совершенно не проблема. Стоимость около 40 тысяч позволяет купить себе такую игрушку человеку среднего дохода. Но вот нужна ли такая игрушка?

Ну первое, что хочется сказать, побывать в виртуально реальности безусловно интересно. Можно увидеть то, где никогда не был и, скорее всего, не будешь. Но лично мне кажется, что виртуальная реальность никогда не сможет заменить те ощущения, которые можно получить в походах. Радость от усталости, радость отдыха, ценность еды, воды - это все то, что получить в виртуальной реальности невозможно. Для меня гарнитура виртуальной реальности позволяет увидеть больше, но не более того. Это как посмотреть много много фотографий, полистать можно, но вот почувствовать дух - невозможно. Но безусловно, игрушка это великолепная, которая может помочь расслабиться и сбросить накопленный на работе негатив.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: