Соскучился по даче

Вот уже почти наступил новый год. Уже пара месяцев земля укрыта снеговой шапкой, цветы на даче укрыты в цветниках, а газон зимует под толстым слоем снега.

Уже день становится длиннее и я понимаю, что скоро весна, а значит начало дачного и огородного сезона, к которому надо готовиться уже сейчас. Сейчас потихоньку начинаю свозить в мешках перегной. Купил семена газона, удобрения для газона и новую приспособу для прокалывания и аэрации газона. Как показала практика прошлого года, простой проколки газона не хватает. Провел техническое обслуживание газонокосилки для газона. Потихоньку начинаю садить рассаду для цветников и в мою пусть небольшую, но теплицу.

Кстати, что касается газона, хочу попробовать в этом году средства от сорняков на газоне. Как я понимаю, средства от сорняков не портят семена газонной травы, хотя надо будет попробовать вначале на маленьком участке.

Скоро буду укрывать туи. Весеннее солнце сжигает нежные туи, потому каждую зиму мы обязательно туи накрываем мешковиной. Снег стаскиваю на грядки, растаявший снег обязательно напитает и газоны и грядки, в том числе в теплицах.

Осталось немного. Скоро открытие дачного сезона....

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: