Защита органов дыхания в походах

Обычно, отправляясь в простые походы, я не беру с собой никакой защиты органов дыхания. Ведь я отправляюсь на чистый воздух, на природу ... Однако так бывает не всегда. Я много ходит на шлакоотвалы самого загрязненного города России Карабаша. Отправляясь в такие места. сталкиваешься не только с красивыми видами с высоты шлакоотвалов, но и с огромным количеством вредных для дыхания веществ, которые обитают в воздухе в виде пыли. Отправляясь в такие места я обязательно беру с собой респираторы и фильтры для вентиляции.

Обычных масок не достаточно. Пыль легко проникает сквозь ткань. Потому респираторы, которые закрывают мои легкие всегда имеют хорошие фильтры не самой маленькой степени защиты. Вдыхание взвеси химии крайне вредно для органов дызания, фактически такая пыль выжигает лёгкие, если только вдыхаемый воздух не очищается фильтрами для воздуха, установленных в респираторах.

Так же респираторы я обязательно беру с собой на вылазки по урбантрипу. Промышленные предприятия имеют свои загрязнения, в том числе битое стекло, которое, поднимаясь ветров в воздух, попадают в легкие. Потому защита органов дыхания с использование хороших фильтров для респираторов - обязательная опция для путешествующих по заброшкам и просто промышленным объектам.

Так же с собой в такие походы я буре очки. Пыль попадает в глаза и их надо защищать. А так же спецобувь, которая предотвращает попадание шлака и пыли в обувь и носки

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: