Путешествия по Кольскому полуострову

Ни для кого из моих друзей не секрет, что, как минимум, половина моего сердца оставлено в Карелии. Еще с 3х летнего возраста меня отец брал в путешествия по Карелии, чаще всего на реку Воньга. Там я был более 20 раз. Периодически эти путешествия заканчивались в Белом море - море, куда я предпочту ехать вместо Черного и любого другого.

Но зачастую мучает меня то, что я на Кольском полуострове был лишь в нескольких местах, хотя в глубине души я хотел бы изучить целиком весь Кольский полуостров и во все времена года, изучить историю этих мест, геологию, а так же узнать флору и фауну любимого места. Зимой ... зимой ехать очень страшно, но именно это время года меня притягивает. Но ехать самому в холодный край в самое холодное время года ... страшно. Хорошо, что есть организации, которые предоставляют возможность отдохнуть в любимом краю.

Хибины (Кольский полуостров)

Вот к примеру организация Норд Стоун предоставляет возможность туристам получить услугу научно-познавательного туризма в Хибины и Кольский полуостров. Это воистину прекрасная возможность узнать о любимом крае больше и сходить в экологические туры на Кольский полуостров. Очень ценная возможность посетить Кольский полуостров даже с маленькими детьми - купить детский и семейный тур в Хибины. В таком путешествии и родители и их дети могут узнать о геологии заполярного края, собрать собственную коллекцию минералов и камней. В семейном туре путешественникам рассказывают о растениях, которые растут на Кольском полуострове. Так же путешественники могут углубить свои знания в геологии участвуя в геолого-минералогических турах. Очень необычное предложение сходить в путешествие в Хибины для съемок и качественных фотографий. Вот это тоже привлекает меня очень сильно. Сходить пофотографировать северное сияние, зимние или осенние пейзажи. Нужен только фотоаппарат качественный и желание сходить на Кольский полуостров.

Хибины (Кольский полуостров)Отдельный разговор о возможности сходить на Кольский без рюкзаков и палаток. Организаторы туров могут обеспечить такой тур, что отдыхать и жить путешественник будет в качественных домиках. Это подойдет тем, кто хочет посмотреть Хибины и не обременять себя тасканием большого количества вещей. Это крайне интересный поход, который может привлечь большое количество народу в условиях пандемии коронавируса, когда людям запрещено ездить зарубеж.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: