Приключения с картой сокровищ. Почему бы и нет?

сокровищаМногие люди любят путешествовать, но еще больше любят путешествовать с приключениями. Сегодня мне в голову пришла не новая, но и далеко не "заплесневелая" идея.

Довольно часто хочется пойти в поход, но хочется чего то не обычного. Выбрать маршрут? Не проблема! Пройтись по нему - тоже. Но хочется какого то духа приключений, хочется что то искать и что то находить. Хочется, чтобы работала голова. И именно такой маршрут мне захотелось проложить для других.

Любой человек хочет искать и находить сокровища. Так почему бы людям не предложить их искать?

Идея витает в программе по телевизору "Орел и Решка", где ведущие в том или ином городе, где происходит съемка передачи, в укромном месте прячут 100 долларов. Человек, который видел передачу и отправляющийся на отдых в город, может поискать эти 100 долларов. Но это, на мой взгляд, скучно. И решился я сделать что то более интересное, конечно на мой взгляд.

Прокладываем по карте путь туристического маршрута. Доходим до какой-то конечной точки, где прячем небольшой клад. Первое, что мне пришло в голову - трехлитровая стеклянная банка, в которой уложена бутылка вина и, например, 100 рублей. Обязательно прикладывается записка с просьбой сообщить куда то, если клад кем-то найден. Клад, прячется так, чтобы его без карты нельзя было найти. Например, зарывается глубоко в землю или в какой-нибудь пещере.

Рисуется от руки полноценная карта сокровищ, в которой рисуется как найти карту с подсказками. Без всяких координат GPS, без фотографий. Просто от руки нарисованная карта. Выкладываем в сеть и ждем, найдет ли кто-нибудь наш скромный клад.

В следующем походе надо будет попробовать.

Оставить комментарий

Категория Общее

Добавить комментарий

Войти с помощью: