Мечтаю заняться металлокопом

Одно из самых заветных моих желаний - заняться поиском железа в самом прямом смысле этого слова. Ещё в самом начале своей походной одинокой деятельности мои мечты крутились вокруг хорошего внедорожника и мне бы хватило простого детского металлоискателя и я бы спокойно уходил бы каждые выходные и искал бы в лесах не только металлолом, но и различные ценные вещи, а может быть отрыл бы однажды целый клад.

Вообще кладоискательство с использованием хорошего металлоискателя очень сильно развито на Украине, в стране, очень богатой на историю, в том числе военную. На Урале такой истории богатой нет, однако с помощью хороших профессиональных металлоискателей люди щерстят заброшенные деревни и даже устья рек, где отыскивают не маленькие, а вполне себе большие самородки золота. Чуть дальше в Оренбургских степях находят целые скифские курганы и даже захоронения времён татаро-монгольского ига.

Эх, как бы хотелось хороший металлоискатель, хороший внедорожник и пару недель отпуска, чтобы можно было попутешествовать и поискать что-нибудь такое, что оставило бы впечатление на весь оставшийся год.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: