Мерседес болеет

Последний осенний поход на хребет Ирендык все таки подкосил мой Мерседес Вито, который катал меня по Башкирским полям. Тряска по полю все таки что то сломала. Ведь именно после этого похода у меня периодически стала возникать ошибка (чек).

Я ещё не доехал до сервиса, где мне могут сделать диагностику двигателя мерседеса, однако уже сейчас понимаю, что в реалиях сегодняшнего дня, в условиях тотальных санкций, в том числе самого Мерседеса, найти запчасти для моего рабочего коня будет несколько затруднительно, ведь Мерседес не поставляет в РФ свои новые машины, а с запчастями для Мерседесов вообще туго.

Слава богу местные умельцы и китайский автопром не стоят на месте, многие узлы Мерседеса уже ремонтируют в гаражных сервисах, а китайцы поставляют для Мерседеса аналоги запчастей.

Но вот проблема, например для моего Вито, у которого после осени поползла трещина на лобовом стекле, найти новое или даже китайское лобовое стекло почти не реально, ведь на рынке его попросту нет. Но делать нечего, будем кататься на Мерседесе с треснувшим стеклом, а ремонтировать будем у гаражных специалистов.

Оставить комментарий

Категория Волонтер рекомендует

Добавить комментарий

Войти с помощью: